Denise (MT), 26 de novembro de 2020 - 21:03

? ºC Denise - MT

Política

16/11/2020 09:25

Veja a lista de todos os prefeitos eleitos em Mato Grosso e situação de cada município.

As informações serão atualizadas assim que houver um resultado final confirmado pelo Tribunal Regional Eleitoral (TRE) e Tribunal Superior Eleitoral (TSE). Diante dos problemas técnicos apresentados até o momento, a lista está sendo atualizada de acordo com apuração direto nos municípios. Os nomes ainda precisam ser confirmados oficialmente pela Justiça Eleitoral.
Confira abaixo a situação nos 141 municípios de Mato Grosso:
Última atualização às 19h04
Cuiabá - Segundo turno entre Abílio Júnior (PODE) e Emanuel Pinheiro (MDB)
Várzea Grande - Kalil Baracat
Rondonópolis - José Carlos do Pátio (SD)
Sinop - José Roberto Dorner (Republicanos)
Tangará da Serra - Vander Masson (PSDB)
Cáceres - Eliene Liberato (PSB)
Acorizal - Meraldo Sá - (PSD)
Água Boa - Dr Mariano (PSB)
Alta Floresta - Chico Gamba (PSDB)
Alto Araguaia - Gustavo Melo (PSB)
Alto Boa Vista - Zé Maranhã (PTB)
Alto Garças - Professor Claudinei (Republicanos)
Alto Paraguai - Aldair José - (PDT)
Alto Taquari - Marilda Sperandio (DEM)
Apiacás - Júlio da Papelaria (MDB)
Araguaiana - Getúlio (PSB)
Araguainha - Chiquinho (PPS)
Araputanga - Enilson Rios (Solidariedade)
Arenápolis - Eder MarquIs (PP)
Aripuanã - Seluir (PSDB)
Barão de Melgaço - Margareth de Munil (PSDB)
Barra do Bugres - Dr Divino Henrique (PDT)
Barra do Garças - Dr Adilson (PSD)
Bom Jesus do Araguaia - Mansão (PSB)
Brasnorte - Edello Ferrari (DEM)
Campinápolis - Zé Bueno (DEM)
Campo Novo do Parecis - Rafael Machado (PSD)
Campo Verde - Alexandre Lopes (PDT)
Campos de Júlio - Parma (Patriota)
Canabrava do Norte - João Cleiton (PSDB)
Canarana - Fábio Faria (DEM)*
Carlinda - Carmen Martinez (DEM)
Castanheira - Juninho (PT)
Chapada dos Guimarães - Osmar Froner (MDB)
Cláudia - Altamir Kurten - (PSDB)
Cocalinho - Baco (PSB)
Colíder - Maninho (Patriota)
Colniza - Miltinho (PSC)
Comodoro - Rogério Vilela (Podemos)
Confresa - Dr Roni Condão (PP)
Conquista d'Oeste - Maria Lúcia (PL)
Cotriguaçu - Lirio (MDB)
Curvelândia - Jadilson - (Republicanos)
Denise - Marron (PDT)
Diamantino - Dr Manoel (MDB)
Dom Aquino - Zão (PL)
Feliz Natal - Tony Dubiella (MDB)
Figueirópolis d'Oeste - Eduardo Vilela (Republicanos)
Gaúcha do Norte - Voney Goiano - (SD)
General Carneiro - Marcelo Aquino - (PR)
Glória d'Oeste - Gheysa Borgatto (DEM)
Guarantã do Norte - Érico StevAN (DEM)
Guiratinga - Barga Rosa (DEM)
Indiavaí - Sidney da Cêramica - (DEM)
Ipiranga do Norte - Graxa (DEM)
Itanhangá - Edu (PL)
Itaúba - Toninho Tijolinho (PTB)
Itiquira - Fabiano (PP)
Jaciara - Andrea Wagner (PSB
Jangada - Rodrigo Meira (PP)
Jauru - Passarinho (PSB)
Juara - Carlos Sirena (DEM)
Juína - Paulo Veronese - (Podemos)
Juruena – Manoel Garça Branca (DEM)
Juscimeira - Moisés dos Santos (PSDB)
Lambari d'Oeste - Marcelo da Bem Estar (PDT)
Lucas do Rio Verde - Miguel Vaz (Cidadania)
Luciara – Parassu (MDB)
Marcelândia – Celso Padovani (DEM)
Matupá – Fernando Zafonato (DEM)
Mirassol d'Oeste - Hector Alvares (PSL)
Nobres - Leocir Hanel (PSDB)
Nortelândia - Zema (PSD)
Nossa Senhora do Livr – Souza (DEM)
Nova Bandeirantes – Cesar Perigo (MDB)
Nova Brasilândia - Marilza Augusta (MDB)
Nova Canaã do Norte – Rubão (PDT)
Nova Guarita – Zeca (DEM)
Nova Lacerda – Uilson Linguiça (DEM)
Nova Marilândia - Jeferson Souto (PP)
Nova Maringá – Ana (Patriota)
Nova Monte Verde – Edemilson Marino (PP)
Nova Mutum – Leandro Fidélix (PSL)
Nova Nazaré – João Filho (PSDB)
Nova Olímpia - José Elpídio - (PSD)
Nova Santa Helena – Paulinho Bortolini (Solidariedade)
Nova Ubiratã – Neninho da Nevada (PRTB)
Nova Xavantina – João Bang (PSB)
Novo Horizonte do Norte – Silvano Neves (MDB)
Novo Mundo – Toni Mafini (PL)
Novo Santo Antônio – Adão Belchior (DEM)
Novo São Joaquim – Leonardo Farias (PL)
Paranaíta – Osmar Mandacaru (PATRIOTA)
Paranatinga - Marquinhos Dedé - (MDB)
Pedra Preta - Nelson Orlato (PSB)
Peixoto de Azevedo – Mauricio (PSD)
Planalto da Serra – Natal de Assis (PROS)
Poconé - Tatá Amaral (DEM)
Pontal do Araguaia – Adelcino (MDB)
Ponte Branca – Clenei Parreira (PODE)
Pontes e Lacerda – Alcino Barcelos (REPUBLICANOS)
Porto Alegre do Norte – Daniel do Lago (PDT)
Porto dos Gaúchos - Vanderlei Longen - (Republicanos)
Porto Esperidião – Martins (PSD)
Porto Estrela – Eugenio Pelachim (PSC)
Poxoréu - Nelson Paim (PDT)
Primavera do Leste - Leonardo Bortolim (MDB)
Querência – Fernando Gorgen (DEM)
Reserva do Cabaçal – Jonas Campos (PP)
Ribeirão Cascalheira – Luzia Brandão (Solidariedade)
Ribeirãozinho – Ronivon Parreira (PSDB)
Rio Branco – Luiz Carlos (PSDB)
Rondolândia – Guedes (MDB)
Rosário Oeste – Alex da Farmácia (Solidariedade)
Salto do Céu – Prof Mauto (Solidariedade)
Santa Carmem – Rodrigo Frantz (PSD)
Santa Cruz do Xingu – Jo (PSD)
Santa Rita do Trivelato – Egon Hoepers (PSD)
Santa Terezinha – Thiago Engenheiro (PSB)
Santo Afonso - Luis Fernando (Democratas)
Santo Antônio do Leste – Arimateia (PSD)
Santo Antônio de Leverger - Francieli Magalhães (PTB)
São Félix do Araguaia – Dra. Janailza (Solidariedade)
São José do Povo - Júnior da Saúde (PSB)
São José do Rio Claro – Levi Ribeiro (PODE)
São José do Xingu – Dr. Sandro (DEM)
São José dos Quatro Marcos – Jamis Silva (Solidariedade)
São Pedro da Cipa - Eduardo Português - (PSB)
Sapezal – Valcir Casagrande
Serra Nova Dourada - Elson Mara (PP)
Sorriso - Ari Lafin (PSDB)
Tabaporã - Sirineu Moledo (MDB)
Tapurah – Carlos Alberto Capeletti (PSD)
Terra Nova do Norte - Pascoal Alberton (MDB)
Tesouro – Isaack (PSB)
Torixoréu – Inês Coelho (DEM) – SubJudice
União do Sul - Claudio do Posto (MDB)
Vale de São Domingos – Geraldo Ramos (DEM)
Vera – Moacir Giacomelli (PODE)
Vila Bela da Santíssima Trindade – Dr. André (MDB)
Vila Rica – Abmael (PL)
 
Fonte: Noticias de Arenápolis e Região

1335x100

Click Denise

Todos os direitos reservados
É proibido a cópia total ou parcial do conteúdo, e a reprodução comercial sem autorização.
Denise- MT

Contato

Redes Sociais

Crie seu novo site Go7
versão Normal Versão Normal Painel Administrativo Painel Administrativo